Becho, ya podías poner precios mamona jejeje
Bechoman Wrote:http://www.quehoteles.com/hotelesdetalles.php?IDE=36041&IDConsulta=9137349&PHPSESSID=d3490581b90574a21a6d5360dfaa30f0
Solo alojamiento 50,37 € (25,19 € por persona) -> 2 pax
Estudio 2 Pax (Precio por HABITACIÓN y por NOCHE)
Solo alojamiento 42,32 € (21,16 € por persona)
Apart. 1 Dormitorio 3 Pax (Precio por HABITACIÓN y por NOCHE)
Solo alojamiento 65,55 € (32,78 € por persona)
Estudio Standard (Precio por HABITACIÓN y por NOCHE)
Solo alojamiento 48,97 € (24,49 € por persona)
Apart. 1 Dormitorio Standard (Precio por HABITACIÓN y por NOCHE)
Solo alojamiento 51,77 € (25,89 € por persona)
Además esos tienen la desventaja que los apartamentos son sólo para dos personas, por lo que habría que reservar tres. Aunque por otro lado puede ser una ventaja que gelote esté en otro apartamento en el culo del hotel
Mi opinión (por ir centrando un poco el tiro). Si lo que queremos es algo barato, pillamos una habitación en los cactus (Apart. 2 Dormitorios 5 Pax (Precio por HABITACIÓN y por NOCHE) Solo alojamiento 70,80 € - a unos 13€ por cabeza - ). Inconvenientes: las habitaciones no parecen demasiado grandes, piscina pequeñita, y aguantar a gelote y sus conciertos nocturnos. Ventajas: es barato, está casi al lado de la playa y estaríamos todos los centollos en el mismo apartamento.
Si queremos algo un poco mejor, apartamentos Carmen, cogemos dos apartamentos de 3 personas, por lo que nos saldría sobre unos 25€ por persona (y nos queda un hueco libre del segundo apartamento por si se apunta uno de última hora. Ventajas: es de mejor calidad, habitaciones más grandes, mejor piscina, más equipamiento, la limpieza parece que es más habitual que en el otro (no pone nada de cuando limpian o cambian las toallas y ropa de cama y yo paso de estar limpiando en las vacaciones). Inconvenientes: está un pelín más lejos de la playa (a unos 5 - 10 min andando), tendríamos dos habitaciones separadas (repito, esto no sé si es ventaja o inconveniente).
Mi voto: Apartamentos Carmen. Total, son pocos leuros más al día (de 15 a 25, suponen unos 60 más en toda la semana), pero prefiero un poco más de calidad y sobre todo servicio de limpieza. Además, que en sitios algo más caros las guiris suelen ser de más calidad
(en los baratos hay más estudiantes jejejeje)